Hit enter after type your search item

К вопросу переоснащения школьных столовых предложили вернуться в следующем бюджетном цикле

в
/
0 :: 16

К вопросу переоснащения школьных столовых предложили вернуться в следующем бюджетном цикле

Фото: АГН Москва

В настоящий момент осталось 415 школ, которые признаны не соответствующими требованиям по готовности к обеспечению горячим питанием школьников. Об этом заявил на заседании рабочей группы по парламентскому контролю за обеспечением бесплатным горячим питанием обучающихся начальных классов в Госдуме в онлайн-формате замминистра просвещения Андрей Николаев. 

«Действительно, были найдены беспрецедентные в наших условиях возможности по финансированию обеспечения  бесплатным горячим питанием учащихся младших классов. И  в этих условиях найти дополнительные средства на переоснащение школьных столовых действительно не представляется возможным», — отметил он.  

На 15 июля, по его словам, было констатировано несоответствие 2 261 школы требованиям к организации горячего питания. На момент 1 октября 1 846 школ исправили все недоработки в этой части. «Это говорит о том, что необходимые ресурсы у субъектов всё-таки нашлись, и у нас в настоящий момент осталось всего 415 школ, которые пока признаны не соответствующими требованиям», — отметил Николаев. 

Это гораздо более оптимистические цифры, чем были по прогнозу, отмечает он. «Поэтому мы предлагаем вопрос программы переоснащения (школьных столовых. —«ПГ») перенести к следующему бюджетному циклу и сейчас  концентрироваться на тех основных мероприятиях, которые есть», — добавил Николаев. 

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в октябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :