Hit enter after type your search item

В Минздраве оценили суточный прирост новых случаев COVID-19

в
/
0 :: 74

В Минздраве оценили суточный прирост новых случаев COVID-19

В среднем по России суточный прирост новых случаев COVID-19 составляет 7,9%, при этом показатель числа заболевших с симптомами острого респираторного заболевания и пневмониями стабилен. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава со ссылкой на главного инфекциониста ведомства, доктора медицинских наук Елену Малинникову, передает РИА «Новости».

«Суточный прирост по России в целом составляет 7,9%. Если говорить о заболевших с симптомами ОРЗ и пневмониями, то этот показатель стабилен и составляет 51% легких случаев, 38% — средней тяжести и 11% тяжелых», — сообщила она.

По словам инфекциониста, общий прирост не сказался на среднем числе заболевших с тяжелыми симптомами, хотя именно они более значимые для здравоохранения страны.

Она также отметила, что по всей России выросло число проводимых тестов на выявление коронавируса, а не только в Московском регионе и Санкт-Петербурге.

Малинникова считает, что в настоящее время от каждого гражданина требуется быть социально ответственным. «Важно понимать: если мы еще немного потерпим, то сможем прервать активную циркуляцию вируса в нашей стране, SARS-CoV-2 будет терять свою вирулентность, то есть токсичность — заразность его упадет. Только тогда возможно снижение заболеваемости», — заключила она.

Ранее специалисты Роспотребнадзора предупредили, что после спада заболеваемости коронавирусом этим летом инфекция может вернуться осенью, из-за чего произойдет вторая волна COVID-19.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :