Hit enter after type your search item

В МИДе заявили об активной роли Москвы в урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе

в
/
0 :: 24

В МИДе заявили об активной роли Москвы в урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что механизмы для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе есть — роль Москвы в этом весьма активна. Об этом сообщает РИА «Новости».

По ее словам, механизмы для решения данной проблемы есть. «Наша же роль как посредника в рамках минского формата ОБСЕ, так и в качестве соседа, и в общем-то такого государства с общей историей, как с Арменией, так и Азербайджаном, в этом весьма активна», — сказала она в эфире радио «Комсомольская правда».

Утром 27 сентября стало известно об очередном обострении ситуации в Нагорном Карабахе. По данным армянской стороны, азербайджанские ВС начали наступление в направлении непризнанной республики. В свою очередь, в Минобороны Азербайджана заявили, что армия принимала ответные меры на действия со стороны Армении.

В Армении заявили о введении военного положения и всеобщей мобилизации. Президент Азербайджана Ильхам Алиев также утвердил введение военного положения и комендантского часа в некоторых городах и регионах страны. Позднее он также объявил о частичной мобилизации на фоне обострения карабахского конфликта.

На пленарном заседании 29 сентября депутаты Государственной Думы приняли заявление, в котором призывают прекратить военные действия в зоне нагорно-карабахского конфликта и вернуться к переговорам. Кроме того, парламентарии выражают готовность оказать посредническую помощь в стабилизации обстановки. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :