Hit enter after type your search item

Полетаев призвал активнее использовать соцсети для диалога властей Союзного государства с аудиторией

в
/
0 :: 22

Полетаев призвал активнее использовать соцсети для диалога властей Союзного государства с аудиторией

ВЛАДИМИР ПОЛЕТАЕВ. Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Минску следует активнее использовать блогосферу и соцсети для диалога властей Союзного государства с аудиторией по вопросам общей исторической памяти России и Белоруссии, считает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Полетаев. Об этом сообщает в понедельник ТАСС.

Как заявил парламентарий на VII Форуме регионов Белоруссии и России, ключевым фактором сотрудничества в данном направлении является взаимодействие в области массмедиа.

«Нужно активнее использовать блогосферу и социальные сети в качестве площадки для диалога органов власти Союзного государства с массовой аудиторией», — сказал сенатор.

В то же время он призвал обеспечить информационную безопасность россиян и белорусов, учитывая развязанную против них информационную войну. По словам Полетаева, нужно постоянно уделять внимание изучению детьми и молодёжью истории Второй мировой войны. Такую необходимость он объяснил тем, что основной мишенью информационной войны является молодое поколение.

Законодатель предложил рассмотреть возможность создания единой площадки в Интернете, содержащей информацию о молодёжных программах и проектах Союзного государства.

Центральной темой VII Форума регионов Беларуси и России является историческое наследие Великой Победы как основа развития связей народов двух государств.

Как заявил в ходе мероприятия глава Комитета Совета Федерации по международным делам  Константин Косачев, между народами РФ и Белоруссии «нет и миллиметра зазора» в оценках итогов Великой Отечественной войны, и сегодня нужно выступать с совместными инициативами на международных площадках по сохранению исторической памяти о войне и Победе.

Автор: Марьям Гулалиева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :