Hit enter after type your search item

Президент пообещал в ближайшее время заняться темой материально-технического обеспечения МЧС

в
/
0 :: 22

Президент пообещал в ближайшее время заняться темой материально-технического обеспечения МЧС

Фото: Пресс-служба Кремля

Вопросы материально-технического обеспечения МЧС будут обсуждаться в ближайшее время, заявил Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства. Об этом 29 сентября сообщает ТАСС.

«Мы, как и договаривались, в ближайшее время позанимаемся вопросами материально-технического обеспечения Министерства по чрезвычайным ситуациям», — сказал Путин.

Глава государства заслушал доклад главы МЧС Евгения Зиничева о борьбе с паводками в Дальневосточном федеральном округе и с природными пожарами в Ростовской и Воронежской областях и отметил напряжённую работу сотрудников ведомства. «Прошу передать слова благодарности всем, кто на Дальнем Востоке работает, в Центральной России, борется с пожарами и с паводками, и тем, кто уже завершил эту работу», — обратился президент к министру.

Ранее сообщалось, что Путин поручил МЧС принять меры по развитию системы аварийной готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации (ЧС), в том числе техногенного характера. 

В России сейчас реализуется много проектов, связанных с созданием множества высокотехнологичных новых объектов и с интенсивной эксплуатацией производственного комплекса, что создаёт дополнительные риски. И задача государства — не допустить техногенных аварий и чрезвычайных ситуаций, защитить граждан, отмечал президент.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :