Hit enter after type your search item

Россия направит молдавским фермерам гуманитарную помощь на 500 млн рублей

в
/
0 :: 19

Россия направит молдавским фермерам гуманитарную помощь на 500 млн рублей

Фото: pixabay.com

Молдавским сельхозпредприятиям будет оказана гуманитарная помощь в виде поставок топлива на сумму в полмиллиарда рублей. Об этом Президент России Владимир Путин сказал на встрече в режиме видеосвязи с президентом Молдавии Игорем Додоном, сообщается на сайте Кремля.

Российский лидер отметил, что Молдавия в этом году столкнулась с проблемами в экономике и с пандемией, а сельское хозяйство республики борется ещё и с последствиями засухи.

«По вашей просьбе мы сформировали необходимые денежные средства в виде гуманитарной помощи в общем объёме до полумиллиарда рублей для того, чтобы поставить вам для сельхозпредприятий, которые наиболее пострадали, дизельное топливо», — сказал Путин.

Он отметил, что первый транш на половину этой суммы уже готов, теперь от властей Молдавии ожидается список предприятий, которым такая помощь будет оказана в первую очередь.

В июле ТАСС сообщал, что в Минсельхозе Молдавии прогнозировали урожай зерновых этого года в два раза меньше прошлогоднего. Также был неурожай яблок. Игорь Додон обратился за помощью к России с просьбой выделить республике несколько десятков тысяч тонн дизельного топлива в виде гуманитарной помощи.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :