Hit enter after type your search item

В Крыму будет построена уникальная опреснительная установка для обеспечения полуострова водой

в
/
0 :: 28

В Крыму будет построена уникальная опреснительная установка для обеспечения полуострова водой

В Крыму будет построена уникальная для России опреснительная установка для обеспечения полуострова водой. Об этом на совещании о ситуации с водоснабжением Симферополя сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, федеральные органы власти сейчас готовят доклад по этому вопросу президенту России, который поручил решить проблему водообеспечения полуострова.

«Эта опреснительная установка будет строиться в поселке Николаевка, на берегу моря, в тридцати километрах от Симферополя, — рассказал Аксенов. — В стране никто таких проектов никогда не реализовывал. Поэтому, по сути, решение, которое будет принято здесь, будет уникальным. На самом деле впервые в истории это будет сделано».

До строительства опреснительного завода в Николаевке Симферополь будет снабжаться из существующих запасов в водохранилищах и их подземных источников.

В ближайшее время будут пробурены три новые скважины, которые обеспечат дополнительное поступление воды в Симферополь в объеме 10 тысяч кубометров в сутки. Кроме того, к январю-февралю будет обеспечена подача еще 40 тысяч дополнительных кубометров воды из трех других подземных водозаборов.

По прогнозу Аксенова, напряженная ситуация с водоснабжением в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах будет сохраняться до марта будущего года.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :