Hit enter after type your search item

Кусайко прокомментировала выступление Путина на встрече с сенаторами

в
/
0 :: 30

Кусайко прокомментировала выступление Путина на встрече с сенаторами

Татьяна Кусайко. ФОТО: ЮРИЙ ИНЯКИН / ПГ

Замглавы Комитета Совета Федераии по социальной политике Татьяна Кусайко в среду прокомментировала выступление президента России Владимира Путина на встрече с сенаторами в Кремле.

«Основное внимание глава государства уделил вопросам повышения благосостояния граждан и улучшения качества их жизни, борьбы с бедностью, помощи семьям с детьми и людям, потерявшим работу, поддержки предпринимателей. Важно, что президент четко обозначил: все социальные и финансовые обязательства по поддержке населения, оказанию медицинской помощи будут выполнены, несмотря на экономические последствия пандемии», — приводит ее слова пресс-служба верхней палаты парламента.

Кусайко отметила, что важным посылом выступления стало качественное совершенствование и развитие законодательной, нормативно-правовой базы, определяющей будущее страны как социального государства.

«В этой работе, в первую очередь, необходимо обратить внимание на сферы здравоохранения и образования, социальные гарантии, вопросы оплаты труда и решение проблемы занятости населения. Эти задачи Владимир Путин определил наиважнейшими», — сказала сенатор.

Лидер страны также подчеркнул необходимость повышения качества и доступности медпомощи, устранения дефицита кадров, модернизации первичного звена здравоохранения, затронул тему орфанных заболеваний, продолжила парламентарий.

«Самое важное для государства — человек. Без здорового и благополучного населения не будет дальнейшего устойчивого развития страны», — заключила Кусайко.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :