Hit enter after type your search item

Павлова предложила в приоритетном порядке вакцинировать от коронавируса спортивных тренеров

в
/
0 :: 22

Павлова предложила в приоритетном порядке вакцинировать от коронавируса спортивных тренеров

Член Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Павлова направила запрос на имя главы Минздрава Михаила Мурашко с предложением включить спортивных тренеров в группу риска, с правом вакцинации от коронавируса в приоритетном порядке.

«Спортивные тренеры находятся в постоянном контакте с воспитанниками и спортсменами, проводят тренировочные мероприятия с большим количеством участников. Считаю, что спортивные тренеры также находятся в группе риска и им необходимо предоставить право вакцинации в приоритетном порядке», — цитирует слова депутата её пресс-служба.

Как пояснила Ольга Павлова, Минздрав России совместно с Правительством проводит большую работу для противодействия и предотвращения распространения в России коронавирусной инфекции. Одним из важнейших мероприятий является вакцинация населения, в особенности в приоритетном порядке лиц из группы риска. Сегодня в такую группу входят сотрудники медицинских и образовательных организаций, которые ежедневно контактируют с большим количеством людей.

Ранее стало известно, что Министерство здравоохранения выдало разрешение на клинические исследования разработанной Центром Чумакова вакцины от коронавируса нового типа. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, академик РАН Виталий Зверев в интервью «Парламентской газете» сообщил, что подъём заболеваемости коронавирусной инфекцией, который наблюдается в настоящее время, нормален для осенне-зимнего периода, когда в рост идут и другие вирусные инфекции, например грипп. 

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в сентябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :