Hit enter after type your search item

В ЕС ожидают от Сербии поддержки санкций против Белоруссии

в
/
0 :: 26

В ЕС ожидают от Сербии поддержки санкций против Белоруссии

В Евросоюзе ожидают, что Сербия, как страна находящаяся в стадии вступления в ЕС, будет координировать свою внешнюю политику с Брюсселем и поддержит санкции против лиц, ответственных за насилие в Белоруссии. Об этом в понедельник заявил журналистам пресс-секретарь ЕС Петер Стано, его слова приводит сербское информагентство Tanjug.

«Мы надеемся в скором времени увидеть введение санкций против лиц, ответственных за проведение неприемлемых репрессий в Белоруссии. Мы ожидаем, что страны, которые находятся в процессе вступительных переговоров, продемонстрируют прогресс в приведении своей политики в соответствие с политикой ЕС», — заявил Стано.

По его словам, координация внешней политики с Брюсселем — одна из обязанностей в рамках вступительного процесса, и страны-кандидаты знают  об этом.

Ранее Европейский союз призвал Сербию отказаться от участия в военных учениях «Славянское братство — 2020» в Белоруссии с участием российских и белорусских военных. На этом фоне правительство страны приняло решение заморозить участие сербских военнослужащих в любых международных военных мероприятиях на ближайшие шесть месяцев.

 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :