Hit enter after type your search item

Минздрав Турции опроверг информацию о вспышке COVID-19 на курортах

в
/
0 :: 39

Минздрав Турции опроверг информацию о вспышке COVID-19 на курортах

Министерство здравоохранения Турции опровергло утверждения о росте числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией на курортах республики. Об этом в четверг сообщает ТАСС.

«Речи о вспышке коронавируса в курортных регионах Турции не идет. Рост числа новых случаев замечен лишь в Анкаре, Диярбакыре, Газиантепе, Конье и Стамбуле», — заявили в турецком Минздраве.

Ранее со ссылкой на заявление министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджи сообщалось о вспышке коронавируса на курортах Турции. В действительности же Коджа сообщил о росте инфицирования в целом по стране. Он выразил надежду, что празднование праздника Курбан-байрам не приведет к серьезному росту числа новых случаев заражения.

В Турции на 6 августа общее число инфицированных превысило 236 тысяч, умерли 5 784 человека, выздоровели 219 506 пациентов.

Россия возобновила авиасообщение с Турцией 1 августа. С этого дня можно улететь в Анкару и Стамбул, а с 10 августа откроются рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан. Туроператоры при этом ожидают, что спрос на путевки в этом году будет очень высоким, поскольку в течение долгого времени россияне были лишены возможности отдохнуть на зарубежных курортах. 

Автор: Тамила Аскерова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :