Hit enter after type your search item

В Италии сенаторы одобрили снижение возрастного ценза для своих избирателей

в
/
0 :: 29

В Италии сенаторы одобрили снижение возрастного ценза для своих избирателей

Фото: pixabay.com

Сенат Италии одобрил в среду текст законопроекта, вносящего поправку в 58 статью конституции страны, которой снижается возрастной ценз для избирающих в верхнюю палату национального парламента с 25 лет до 18 лет, сообщает ANSA.

В поддержку конституционной реформы проголосовали 125 сенаторов, при 84 воздержавшихся. Теперь законопроект возвращается для третьего чтения в палату депутатов.

В публикации отмечается что парламентарии от партии «Живая Италия» в голосовании участия не принимали в знак протеста против решения, принятого правящим большинством, исключить из текста документа одобренную сенатской комиссией по вопросам конституции поправки, направленной на снижение возраста для избираемых в сенат с нынешних 40 лет до 25 лет. Она была предложена в январе этого года сенатором от Демократической партии Дарио Паррини. Он же выступил и инициаторами отзыва поправки.

Таким образом в палату депутатов поступает первоначальный текст законопроекта, уже одобренный ею в первом чтении 31 июля 2019 года.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :