Hit enter after type your search item

Саммит ШОС пройдет в ноябре в формате видеоконференции

в
/
0 :: 31

Саммит ШОС пройдет в ноябре в формате видеоконференции

Проведение саммита Шанхайской организации сотрудничества планируется провести в ноябре в формате видеоконференции. Об этом в среду сообщил президент Владимир Путин, обращаясь к министрам иностранных дел стран ШОС.

«Как вы знаете, в силу сложившейся эпидемиологической ситуации нам, к сожалению, не удалось организовать изначально планировавшееся на июль заседание Совета глав государств. Прорабатываем его проведение в ноябре в формате видеоконференции», — цитирует «Интерфакс» его слова.

Путин напомнил, что проведением заседания Совета глав государств — членов ШОС Россия завершит свое председательство в организации и передаст его Таджикистану.

Говоря о вопросах, которые требуют внимания ШОС, глава государства отметил ситуацию в сфере безопасности в Евразии и сопредельных регионах. «Остается напряженной обстановка в Афганистане, не утихают конфликты на Ближнем Востоке и севере Африки. Серьезную угрозу представляет терроризм, растут незаконный оборот наркотиков, оргпреступность и киберпреступность», — сказал он.

Путин также отметил, что еще многое предстоит сделать для расширения взаимодействия стран ШОС в области экономического сотрудничества, выстраивания технологических партнерств и единой транспортно-логистической инфраструктуры, а также перехода на национальные валюты во взаиморасчетах.

В июне генеральный секретарь ШОС Владимир Норов сообщил, что страны Шанхайской организации сотрудничества в ходе саммита намерены утвердить план действий по реализации стратегии развития организации до 2025 года.  

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :