Hit enter after type your search item

СМИ: сотни россиян выехали за границу в апреле во время пандемии

в
/
0 :: 83

СМИ: сотни россиян выехали за границу в апреле во время пандемии

Фото: АГН Москва

В апреле текущего года, в разгар пандемии коронавирусной инфекции, сотни граждан России выезжали за границу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на зарубежную статистику.

Наибольшее число приездов зафиксировано в Южную Корею. Согласно данным национальной туристической организации страны, там побывали 1123 россиянина, более тысячи из которых были членами морских экипажей.

Турцию в апреле посетили 922 гражданина России, следует из данных министерства культуры и туризма республики. Цели поездок не уточняются.

По данным РБК, в Болгарию  в апреле приехали 635 россиян, в Сербию — 190, в США — 136, в Индонезию —129, а в Финляндию — 122.  При этом отмечается, что финская статистика учитывает тех, кто остановился в местных гостиницах и других объектах размещения. Аналогично считают Швейцария (108 россиян) и Австрия (не более 100 россиян).

Восемь граждан России пересекли границу Гонконга, семь — Сингапура. На Тайвань, по данным местного туристического бюро, прибыл всего один россиянин.

Россия на фоне пандемии коронавирусной инфекции с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими государствами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолётов для техобслуживания и так далее.

В июне Правительство смягчило ограничения на въезд в Россию и выезд за рубеж на учёбу, работу, лечение или для ухода за родственниками. В частности, россияне, выезжающие для работы за рубежом, должны предъявить подтверждающие документы — трудовой договор, разрешение на работу, а также разрешение на право въезда в иностранное государство в указанных целях.

Автор: Марьям Гулалиева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :