Hit enter after type your search item

Спад в мировой торговле в 2020 году составит 7-9%, заявили в ООН

в
/
0 :: 19

Спад в мировой торговле в 2020 году составит 7-9%, заявили в ООН

Фото: pixabay.com

Спад в мировой торговле в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции составит в 2020 году 7-9 процентов по сравнению с прошлым годом — с таким прогнозом выступила 21 октября Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД). Об этом сообщает ТАСС.

«ЮНКТАД прогнозирует на 2020 год спад в глобальной торговле от 7 до 9% в стоимостном выражении, несмотря на признаки оживления в третьем квартале», — говорится в информационном бюллетене.

По итогам третьего квартала 2020 года в мировой коммерции зафиксировано 5-процентное сокращение по сравнению с прошлогодним показателем. При этом, по словам экспертов, этот результат существенно лучше, чем во втором квартале. Тогда спад достиг 19 процентов.

Согласно предварительным прогнозам на четвёртый квартал, выбраться из «красной зоны» в мировой торговле не удастся — показатели будут на 3 процента ниже, чем в четвёртом квартале прошлого года.

В сентябре председатель Правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что спад российской экономики на фоне пандемии COVID-19 оказался не таким глубоким, как в ряде других государств, а восстановление идёт динамичнее.

Автор: Марьям Гулалиева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :