Hit enter after type your search item

Внешнеторговый товарооборот в России за 8 месяцев упал на 16%

в
/
0 :: 52

Внешнеторговый товарооборот в России за 8 месяцев упал на 16%

Внешнеторговый товарооборот в России в период с января по август упал на 16 процентов, заявил глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Булавин. Об этом в понедельник сообщает ТАСС.

«К сожалению, за январь — август товарооборот у нас упал на 16 процентов, импорт — на семь процентов, экспорт — на 23 процента», — сказал Булавин.

Руководитель ФТС также обратил внимание, что из-за пандемии новой коронавирусной инфекции было зафиксировано «небольшое отставание по перечислению в бюджет». Он добавил, что ожидается корректировка прогнозного задания от таможенных поступлений при корректировке бюджета.

Ранее ФТС сообщала, что экспорт товаров из России за первое полугодие этого года составлял 161 млрд долларов (-22,5 процента в годовом выражении), импорт — 106,9 млрд долларов (-6,8 процента), а в целом внешнеторговый оборот страны с января по июнь снижался на 17 процентов — до 267,9 млрд долларов.

В июле доходы России от экспорта золота впервые превысили выручку от продажи газа. В частности, за апрель и май отечественные компании продали за рубеж 65,4 тонны золота на сумму 3,55 млрд долларов. Поставки газа за аналогичный период принесли российской компании, обладающей монополией на экспорт трубопроводного сырья, 2,4 млрд долларов. По данным Центрального банка, это минимальное значение за квартал с 2002 года.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :