Hit enter after type your search item

В регионах врачей обеспечат защитными масками в приоритетном порядке

в
/
0 :: 99

В регионах врачей обеспечат защитными масками в приоритетном порядке

Вице-премьер Татьяна Голикова по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса поручила региональным властям при распределении защитных масок в первую очередь обеспечивать ими врачей, а также лиц, контактирующих с зараженными или имеющими симптомы заболевания, сообщает во вторник пресс-служба правительства.

Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с Министерством здравоохранения, Фондом социального страхования и руководством регионов также было поручено предусмотреть возможность использования и переоборудования подведомственных им лечебно-реабилитационных центров и санаторно-курортных организаций в целях изоляции и оказания медпомощи лицам, заболевшим COVID-19.

Накануне в Роспотребнадзоре напомнили, что медицинские маски нужно носить всем заболевшим, контактирующим с ними, и тем, у кого есть подозрение на заражение коронавирусом нового типа.

3 февраля премьер-министр Михаил Мишустин подписал национальный план по борьбе с распространением коронавируса. Глава правительства отметил, что в настоящее время в стране есть все необходимые лекарства и средства защиты.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :