Hit enter after type your search item

В Риме на дополнительных выборах в палату депутатов парламента победил Роберто Гуалтьери

в
/
0 :: 110

В Риме на дополнительных выборах в палату депутатов парламента победил Роберто Гуалтьери

На прошедших в воскресенье в столице Италии дополнительных выборах в палату депутатов национального парламента по одномандатному избирательному округу Рим 1 победу одержал министр экономики и финансов Роберто Гуалтьери. Как сообщает ANSA, его кандидатуру, выдвинутую Демократической партией, поддержали 62% избирателей, принявших участие в голосовании.

«Успех, служащий наградой коалиции левоцентристов. Эта победа укрепляет правительство», — цитирует слова министра агентство.

Второе место с 26% голосов занял единый кандидат от правого центра, предложенный партией «Братья Италии», Маурицио Лео. Комментируя полученные результаты, он, в частности, сказал: «Выборы показали, что поддержка правоцентристов остаётся на прежнем уровне в избирательном округе, который исторически является левоцентристским». При этом он указал на то, что «Движение 5 звёзд» продолжает «нести одно поражение за другим».

Кандидат от Д5З Роззелла Рендина смогла заручиться поддержкой всего 5% избирателей, принявших участие в голосовании.

Проведение в Риме дополнительных выборов в палату депутатов понадобилось в связи с тем, что депутат Паоло Джентилони был делегирован правительством Джузеппе Конте в Еврокомиссию в качестве еврокомиссара по экономике. Всего на освобождённое им место в нижней палате парламента претендовали 7 кандидатов.

Итальянские СМИ обращают внимание на крайне низкую активность избирателей: из более чем 186 тысяч имеющих право голоса им воспользовались лишь 32,8 тысячи, или 17,6%. Не помогло даже разрешение городских властей пользоваться личным автотранспортом для приезда на избирательные участки, несмотря на то, что в Риме было объявлено «экологическое воскресенье».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :