Hit enter after type your search item

В Совете Федерации обсудят итоги туристического сезона

в
/
0 :: 65

В Совете Федерации обсудят итоги туристического сезона

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Осенью в Совете Федерации пройдёт «круглый стол», где подведут итоги туристического сезона и детской оздоровительной кампании в этом году. Об этом глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко сказала на пресс-конференции по итогам весенней сессии в МИА «Россия сегодня».

«Ближе к октябрю проведём «круглый стол», чтобы сделать выводы с точки зрения законодательства и технических возможностей. Будем говорить о разных видах туризма и детской оздоровительной кампании с учётом особых территорий…», — уточнила глава комитета.

По мнению Святенко, нынешний сезон обнажил многие проблемы в отрасли, начиная от законодательства и заканчивая организацией отдыха. По итогам сезона, работа над решением этих вопросов пойдёт быстрее, уверена сенатор. «Сегодняшний день показал шанс для развития внутреннего туризма», — убеждена Инна Святенко.

По словам парламентария, закон от 1996 года, который регулирует отрасль, давно уже морально устарел. Кроме того, необходимо создать туристическую инфраструктуру и информационные платформы, где каждый турист, перед тем как приобрести пакет услуг, сможет загрузить «техническое задание».

Кроме того, сенаторы намерены законодательно защитить права гидов и переводчиков. По словам Святенко, пока эта тема остаётся открытой.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :