Hit enter after type your search item

В Минобороны прокомментировали блокирование российского патруля в Сирии

в
/
0 :: 36

В Минобороны прокомментировали блокирование российского патруля в Сирии

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, комментируя инцидент с российским патрулем в Сирии, в ходе телефонного разговора заявил главе объединенного комитета начальников штабов ВС США Марку Милли, что международная коалиция была заранее оповещена о прохождении российской колонны. Об этом в четверг сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

«Начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генералом армии Герасимовым акцентировано внимание американской стороны, что командование Международной антитеррористической коалиции в соответствии с действующим порядком было заранее уведомлено о прохождении колонны российской военной полиции», — говорится в сообщении.

В релизе отмечается, что несмотря на предупреждение, в нарушение имеющихся договоренностей американские военные осуществили попытку блокирования российского патруля. «В ответ военной полицией ВС РФ были предприняты необходимые меры по предотвращению инцидента и дальнейшему выполнению поставленной задачи», — указали в Минобороны.

Ранее представитель Совета национальной безопасности США заявил, что военнослужащие из России нарушили правила предотвращения конфликтов в Сирии. По его утверждению, автомобиль, принадлежащий российским военным, врезался в бронированную машину коалиции, «что привело к травмам находившихся в машине членов экипажа».

Ранее сообщалось, что двое российских военных при патрулировании в Сирии получили легкую контузию после обстрела боевиками их бронемашины из ручного гранотомета

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :