Hit enter after type your search item

Косачев сравнил высылки российских дипломатов из ряда стран со срежиссированной кампанией

в
/
0 :: 38

Косачев сравнил высылки российских дипломатов из ряда стран со срежиссированной кампанией

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Серия высылок российских дипломатов из ряда стран похожа на срежиссированную кампанию, на каждую будет дан оперативный и зеркальный ответ. Об этом глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев сказал ТАСС.

«Высылки всё более отчётливо выстраиваются в определённую серию, последовательность. Во всяком случае, есть совпадение и во времени, и в пространстве. Есть ощущение срежиссированной кампании», — считает сенатор.

По его словам, если дела действительно обстоят так, это не может не вызывать ещё большего сожаления, чем обычно. «Каждое такое решение — очень серьёзный удар по двусторонним отношениям. С неизбежными для этих отношений последствиями уже и с нашей стороны, оперативными и зеркальными», — сказал парламентарий.

Ранее Австрия впервые объявила персоной нон грата российского дипломата, которому предписано покинуть территорию страны до 1 сентября. МИД России в ответ объявил персоной нон грата дипломата посольства Австрии в России.

19 августа стало известно, что Норвегия объявила сотрудника российского посольства персоной нон грата и заявила о его высылке. Россия выразила протест в связи с этим решением.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :