Hit enter after type your search item

В Польше начались учения с участием военных из США

в
/
0 :: 119

В Польше начались учения с участием военных из США

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что в республике начались масштабные военные учения Defender-Europe 20 («Защитник Европы 20») со вступления на ее территорию первых колонн солдат и военной техники США. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы начали крупнейшие за много лет учения Defender-Europe 20. В них примут участие 37 тыс. солдат, в том числе 20 тыс. из США. Первые военнослужащие армии США уже пересекли польскую границу», — написал польский министр на своей странице в социальной сети.

В ближайшее время в страну прибудет несколько тысяч солдат США и военнослужащих других стран НАТО, в основном из Германии и Великобритании. Отмечается, что в составе колонн также будут двигаться несколько десятков машин.

Блащак заявил о готовности Польши к проведению учений, в частности, в условиях распространения в Европе новой коронавирусной инфекции.

Ранее главнокомандующий вооруженными силами Литвы, генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис рассказал о вооружении батальона НАТО тысячной численности под командованием Германии, который был размещён в республике по решению Варшавского саммита альянса. Он также выразил уверенность в том, что в случае кризиса или конфликта батальон НАТО под командованием Германии будет готов действовать.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :