Hit enter after type your search item

30 ноября состоится заседание Совета и тринадцатого пленарного заседания ПА ОДКБ

в
/
0 :: 9

30 ноября состоится заседание Совета и тринадцатого пленарного заседания ПА ОДКБ

30 ноября 2020 года в режиме видео-конференц-связи состоится заседание Совета и тринадцатого пленарного заседания Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Откроет и будет вести заседание Председатель Парламентской Ассамблеи ОДКБ, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, сообщает сайт ПА ОДКБ.

В заседании примут участие парламентские делегации всех шести государств — членов ОДКБ и парламентов-наблюдателей при ПА ОДКБ: Волеси Джирга Исламской Республики Афганистан и Народной скупщины Республики Сербия.

На заседании ПА ОДКБ 30 ноября Вячеслав Володин выступит с докладом об итогах работы по реализации приоритетов председательства Российской Федерации в Организации Договора о коллективной безопасности в 2020 году. В повестке заседания также запланированы выступления генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася, ответственного секретаря Парламентской Ассамблеи ОДКБ Сергея Поспелова, председателя Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ по вопросам обороны и безопасности Анатолия Выборного, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности Игорь Лавриненко и других.  

Ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в рамках подготовки к заседанию Парламентской ассамблеи обсудил с председателями парламентов стран ОДКБ основные вопросы повестки заседания. Это вопросы законодательного регулирования в области цифровой и экономической безопасности, защиты информации, противодействия терроризму и экстремизму, организованной преступности, противодействия кибервызовам и угрозам.

Планируется, что участники заседания определятся со сроками и местом проведения очередного заседания Совета, четырнадцатого пленарного заседания Парламентской Ассамблеи ОДКБ и перечнем вопросов для включения в проекты повестки.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :