Hit enter after type your search item

Клишас напомнил о необходимости своевременной подготовки подзаконных актов

в
/
0 :: 132

Клишас напомнил о необходимости своевременной подготовки подзаконных актов

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас затронул вопрос соблюдения федеральными органами исполнительной власти сроков принятия нормативных правовых актов, разработка которых предусмотрена федеральными законами. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

Эту тему сенатор поднял в ходе прошедшей в пятницу встречи членов Совета палаты Совета Федерации с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Парламентарий отметил, что на сегодняшний день, по итогам четвёртого квартала 2019 года, не было принято вовремя порядка 65 процентов от всего объёма необходимых подзаконных актов.

«Важно ещё раз обратить внимание, что работа над подзаконными актам должна начинаться ещё с момента подготовки закона, а к его одобрению в Совете Федерации должны быть представлены в достаточной степени проработанные проекты», — сказал Андрей Клишас.

Михаил Мишустин, в свою очередь, заявил, что ведомственные нормативные акты, которые являются необходимыми для работы новых законов, должны готовиться ещё на этапе проработки самих инициатив.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в феврале.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :