Hit enter after type your search item

Володин рассказал о выделении Саратову средств на строительство скоростной трамвайной линии

в
/
0 :: 36

Володин рассказал о выделении Саратову средств на строительство скоростной трамвайной линии

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

На реализацию строительства скоростной трамвайной линии в Саратове из федерального бюджета выделят 330 миллионов рублей в качестве первого транша. Общая стоимость проекта превышает шесть миллиардов рублей, заявил спикер Госдумы, уроженец региона Вячеслав Володин. Об этом в понедельник сообщает РИА «Новости».

«Со скоростным трамваем все поручения есть, мы этот вопрос обсуждали с председателем Правительства, он уже в реализации, им занимается и министерство транспорта, и Правительство РФ, у нас придут эти деньги — 330 миллионов», — сказал Вячеслав Володин на видео, которое опубликовали его сторонники в Instagram.

Председатель Госдумы, обращаясь к руководству города в ходе посещения Ленинского троллейбусного депо Саратова, предложил начать подготовку и выбрать участок, который необходимо модернизировать.

Ранее в мэрии Саратова сообщили агентству, что проект строительства скоростной трамвайной линии Мирный переулок — 6-я Дачная прошёл госэкспертизу в декабре 2019 года. Реализация проекта планировалась на текущий год, но встал вопрос о финансировании. Позднее Вячеслав Володин сообщил, что попросил кабмин выделить средства на строительство трамвайной линии.

Ранее спикер Госдумы призвал саратовских бизнесменов сохранять исторический облик города, принимать активное участие в развитии Саратова, предлагать конкретные решения, участвовать в их реализации.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :