Hit enter after type your search item

Косачев оценил претензии премьера Польши по «Северному потоку — 2»

в
/
0 :: 45

Косачев оценил претензии премьера Польши по «Северному потоку — 2»

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил, что Польша пытается дистанцировать объединённую Европу от России. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил, что страна не одобряет участие Германии в финансировании «Северного потока — 2». По его словам, Варшава не будет мириться с этим проектом, так как европейские деньги для газопровода будут спонсировать российское оружие. Кроме того, польский премьер считает, что этот проект позволит России отрезать Украину от поставок газа в Европу.

Сенатор считает, что эта позиция Варшавы обусловлена тем, что в стране доминируют жёсткие антироссийские настроения. «Отсюда огульная поддержка Украины, в том числе с замалчиванием преступлений украинских националистов против поляков в годы войны и, в отличие от Венгрии, отказом от защиты интересов польского меньшинства на Украине. Отсюда и яростное сопротивление любым проектам с участием России, включая «Северный поток 2», — сказал глава комитета.

Он также считает, что цель польских руководителей — максимально дистанцировать объединённую Европу от России. По его словам, если бы цель была противоположной, то Польша оказалась бы в центре европейской политики, а не на её окраине, как сейчас. «Вот и приходится всё время о себе напоминать с усердием, достойным лучшего применения», — заключил сенатор.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :