Hit enter after type your search item

Эксперт прокомментировал открытие Турцией крупного месторождения газа

в
/
0 :: 42

Эксперт прокомментировал открытие Турцией крупного месторождения газа

Говорить о запасах газа и качестве месторождения, обнаруженного Турцией в Чёрном море, можно будет только после аудита. Поэтому Анкаре пока еще рано радоваться, сказал «Царьграду» ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что буровое судно Fatih обнаружило в Чёрном море месторождение природного газа с примерным объёмом 320 миллиардов кубометров. По словам главы государства, это «событие исторического масштаба», поскольку источник — крупнейший в истории страны.

«Надо дождаться определённого аудита, который проведут коммерческие компании, которые на этом специализируются. Настораживает, что подобные заявления делают не компании — операторы проекта, а президент, поэтому здесь стоит, наверное, не торопиться с этими оценками, а дождаться официальных данных», — подчеркнул Юшков.

Он также отметил, что даже объём в 320 миллиардов кубометров — не такой большой. Особенно если разработка месторождения окажется сложной.

«Вопрос, конечно, с экономикой этого проекта. Сколько будет стоить его разработать, кто будет давать деньги на это всё», — констатировал эксперт.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :