Hit enter after type your search item

Глава МИД Сербии выразил удовлетворение высоким уровнем двустороннего сотрудничества с РФ

в
/
0 :: 45

Глава МИД Сербии выразил удовлетворение высоким уровнем двустороннего сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел и первый вице-премьер правительства Сербии Ивица Дачич на встрече с послом Российской Федерации в республике Александром Боцаном — Харченко выразил удовлетворение уровнем двустороннего сотрудничества с Москвой и подтвердил приверженность Белграда дальнейшему развитию взаимовыгодного партнёрства.

Об этом в среду сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Сербии.

Дипломаты обменялись мнениями по ряду актуальных международных тем, а также обсудили ситуацию в мире, вызванную пандемией коронавируса.

Министр Дачич подчеркнул особое значение состоявшегося в конце июня визита в Белград главы МИД России Сергея Лаврова. По его словам, встреча с российским коллегой стала отличной возможностью для рассмотрения большого спектра вопросов, касающихся межгосударственных отношений, а также ряда региональных и глобальных тем.

Сербский политик, пользуясь случаем, в очередной раз поблагодарил Россию за оказание помощи в борьбе с эпидемией COVID-19. В рамках встречи также произошёл обмен опытом по мерам противодействия распространению заболевания. Кроме того, были достигнуты договорённости о дальнейших шагах в сотрудничестве для преодоления последствий вызванного коронавирусом кризиса.

Ранее, в среду, стало известно о том, что министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу наградил своего сербского коллегу Александра Вулина за высокий личный вклад в организацию Парада, посвящённого 75-летию Победы в Великой отечественной войне, состоявшегося в Москве 24 июня.

Автор: Илья Сокольникас, Белград

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :