Hit enter after type your search item

Предприятиям Москвы предложат перевести на удалёнку незанятых на производстве работников

в
/
0 :: 22

Предприятиям Москвы предложат перевести на удалёнку незанятых на производстве работников

Фото: АГН Москва

Московские власти предложат перевести на удалённую работу сотрудников промышленных предприятий, не задействованных в производственном цикле, заявил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы придерживаемся такой точки зрения о том, что если на промышленном предприятии есть сотрудники, которые не задействованы в производственном цикле, то, конечно, мы обратимся к работодателям, чтобы перевести на удалённый режим работы таких сотрудников», — сказал Прохоров.

Он отметил, что есть такие отрасли, где 90-95% работников задействованы непосредственно на производстве, например пищевая промышленность, и там производственный цикл нарушать нельзя.

Ранее столичные власти в связи с ростом заболеваемости коронавирусом отправили школьников на каникулы на две недели и обязали работодателей перевести на удалёнку не менее 30% сотрудников, в том числе хронически больных и пожилых. Исключение составляют работники, чьё присутствие на рабочем месте критически необходимо для функционирования организации. Также требования не распространяются на медорганизации, оборонные предприятия и организации ряда стратегических отраслей.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :