Hit enter after type your search item

Протесты в США могут перерасти в гражданскую войну, считает Гордон

в
/
0 :: 50

Протесты в США могут перерасти в гражданскую войну, считает Гордон

Беспорядки в Штатах могут привести к тому, что на улицы американских городов с обеих сторон выйдут вооруженные люди. Протесты, инициированные в рамках политической борьбы за пост президента страны, могут завершиться второй гражданской войной. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей заявил российский телеведущий Александр Гордон.

По словам телеведущего, который много времени прожил в США, беспорядки, проходящие под лозунгами в защиту прав чернокожих, результат борьбы между демократами и республиканцами за президентское кресло на предстоящих осенью выборах.

«Суть в том, что сейчас молчит вторая сторона — те, кого в Америке называют «rednecks» (реднеки, «красношеие» — жаргонное прозвище фермеров из глубинки преимущественно на юге США. — прим.). Это хорошо вооруженные белые люди, расисты. И вот когда они вмешаются в ситуацию, будет уже поздно локти кусать. Это будет настоящая гражданская война в США», — полагает Александр Гордон.

Он убеждён, что если начнется вооруженное столкновение, то никто: ни Трамп, ни губернаторы, ни армия, — ничего сделать не сможет. Это будет война на уничтожение тех и других.

Выборы президента США намечены на ноябрь 2020 года — главными кандидатами являются действующий глава Белого дома Дональд Трамп и «демократ» Джо Байден.

Как заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции по итогам весенней парламентской сессии, Россия готова налаживать отношения с Вашингтоном при любом президенте США, но эти отношения должны быть взаимовыгодными.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :