Hit enter after type your search item

Путин одобрил пакет законов о государственном социальном заказе

в
/
0 :: 59

Путин одобрил пакет законов о государственном социальном заказе

Президент Владимир Путин подписал пакет правительственных законов, регламентирующих формирование и исполнение заказов на оказание государственных услуг физическим лицам в области образования, здравоохранения, социальной защиты, занятости населения, физкультуры, спорта и туризма за счет субсидий, предоставляемых из бюджета. Документы опубликованны в понедельник на официальном портале правовой информации.

Законом предусматривается создание равных условий для государственных и негосударственных организаций, участвующих в оказании госуслуг в социальной сфере, в том числе в сфере финансирования их деятельности. При  этом пакет законов не вменяет обязанность использовать конкурентные способы отбора исполнителей услуг, а лишь создает правовое поле, в рамках которого будет проводиться такой отбор.

Одной из новаций является социальный сертификат, который дает право россиянам самостоятельно выбрать организации, оказывающие те или иные услуги за бюджетные средства.

Для исполнения государственного социального заказа (наряду с применяемым механизмом госзадания подведомственным учреждениям) предусмотрена возможность конкурса с участием негосударственных организаций.

Так, сертификаты на оказание госуслуг в сфере дополнительного образования детей позволят кружкам и секциям отказаться от взимания с родителей платы, расширять выбор и заинтересованность родителей при поиске организаций для дополнительного развития ребенка.

Законы, в том числе, подразумевают освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость услуг негосударственных социально-ориентированных организаций и бюджетные субсидии на исполнение соцуслуг.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :