Hit enter after type your search item

Гумерова: установок на переход дистанционного обучения не было и не будет

в
/
0 :: 46

Гумерова: установок на переход дистанционного обучения не было и не будет

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Сенаторам необходимо провести разъяснительную работу в регионах, чтобы успокоить людей по поводу слухов о переходе полностью на формат дистанционного образования в России. Об этом заявила глава Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова в ходе пленарного заседания палаты регионов.

Она рассказала, что в комитет поступает масса писем, в которых люди интересуются — как будет проходить начало учебного года 1 сентября 2020 года. «Никаких установок на переход только на формат дистанционного обучения в стране не было, нет и не будет», — заявила она

Лилия Гумерова напомнила, что ранее президент России заявил — все слухи и вбросы о том, что дистанционное образование полностью заменит и вытеснит очное, что будут закрыт традиционные школы и университеты, Владимир Путин рассматривает «как откровенную провокацию». Она призвала коллег провести разъяснения в регионах, чтобы пресечь все попытки искусственно нагнетать обстановку,  искажать факты и вводить людей в заблуждение.

В свою очередь, вице-спикер Андрей Турчак попросил дать поручение комитетам Совета Федерации по образованию и по экономической политике проконтролировать решение Совета палаты о недопустимости полного перехода на дистанционное образование в РФ.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :