Hit enter after type your search item

В Совете Федерации могут разработать новый закон о туризме

в
/
0 :: 47

В Совете Федерации могут разработать новый закон о туризме

Глава Комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенко заявила, что закон о туризме нуждается в обновлении — сенаторы готовы принять участие в разработке нового документа. Об этом сообщает РИА «Новости».

Святенко напомнила, что действующий закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» был принят в 1996 году. По её словам, во многом указанный закон сориентирован на защиту прав российских туристов при выездном туризме. «Сегодня необходимо создавать условия для восстановления внутреннего и въездного туризма. Наш комитет готов принять участие в разработке нового закона о туризме», — сказала она.

Парламентарий также отметила, что во главу угла при организации путешествий будет безопасность и минимизация персональных рисков, упор на индивидуальный туризм, а также использование информационных технологий. Святенко уверена, что значительную роль в развитии туриндустрии сыграет создание правового статуса деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников. «В связи с этим рекомендуем Государственной Думе ускорить рассмотрение соответствующего законопроекта», — добавила она.

По её словам, принятие законодательной инициативы по развитию сельского туризма придаст импульс для развития агротуризма в России.

Для разработки комплексного закона о туризме будет создана межведомственная рабочая группа на площадке Совета законодателей. Такое предложение высказала заместитель председателя ГД Ирина Яровая во время обсуждения вопроса о развитии внутреннего туризма в Российской Федерации в рамках заседания Президиума Совета законодателей.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :