Hit enter after type your search item

Законы, вступающие в силу с 17 июля

в
/
0 :: 60

Законы, вступающие в силу с 17 июля

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2020 года № 951 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию отдельных мероприятий Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019 — 2027 годы»

Установлены порядок и условия предоставления грантов на реализацию отдельных мероприятий Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019 — 2027 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года.

Средства выделяются организациям, которые отобраны по результатам конкурса. Гранты в размере до 600 миллионов рублей предоставляются на 3 года на реализацию исследовательских программ (проектов) с возможным продлением срока их реализации до 3 лет.

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 июля 2020 года № 993 «О предоставлении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий индивидуальных программ социально-экономического развития»

Утверждены правила финансирования мероприятий, предусмотренных индивидуальными программами социально-экономического развития

республик Алтай, Карелия и Тыва. Также правила распространяются на отдельные проекты в Республике Калмыкия, Чувашской Республике, Алтайском крае, Курганской и Псковской областях.

В числе проектов, которые вошли в индивидуальные программы, — туристско-рекреационные кластеры, оздоровительные комплексы, технопарки. Кроме того, предусмотрены мероприятия по поддержке малого и среднего бизнеса, расширению сетей газоснабжения и совершенствованию транспортной инфраструктуры.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :