Hit enter after type your search item

В Саратовской области продлили ограничения по коронавирусу

в
/
0 :: 60

В Саратовской области продлили ограничения по коронавирусу

Как минимум до 15 июля в Саратовской области в связи с ситуацией с коронавирусом будет закрыто большинство учреждений, запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Об этом сообщил губернатор Валерий Радаев.

«Часть ограничительных мер, которые действовали в Саратовской области до 30 июня, продлеваются предписанием Роспотребнадзора ещё на две недели — до 15 июля», — сказал он во вторник на заседании координационного совета по противодействию COVID-19 в области. Его цитирует РИА «Новости».

По-прежнему запрещён доступ посетителей в плавательные бассейны, музеи, выставочные организации, театры, кинотеатры, аквапарки, зоосады. Также приостановлено проведение досуговых мероприятий в торговых центрах, в парках и скверах. Ограничена работа объектов розничной торговли площадью торгового зала более 400 квадратных метров.

Всё так же жители Саратовской области обязаны соблюдать дистанцию не менее полутора метров и носить маски в общественных местах.

Вместе с тем с 1 июля разрешат работу предприятий общепита на открытых площадках без обслуживания посетителей в помещениях, следует из опубликованного во вторник постановления за подписью вице-губернатора Александра Стрелюхина.

«Установить, что с 1 июля 2020 года возобновляется… обслуживание посетителей только на открытых площадках при стационарных предприятиях общественного питания (без обслуживания посетителей в помещениях предприятий общественного питания) с размещением столов с соблюдением дистанцирования на расстоянии не менее полутора метров», — говорится в постановлении.

По данным на 30 июня, в регионе Саратовской области подтверждены 6444 случая заражения коронавирусом, умерли 43 пациента, выздоровели 3344.

Автор: Иван Рощепий

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :