Hit enter after type your search item

Россия разрешила транзит санкционной продукции самолётами при ряде условий

в
/
0 :: 74

Россия разрешила транзит санкционной продукции самолётами при ряде условий

Президент России Владимир Путин разрешил транзит санкционной продукции посредством авиаперевозок с соблюдением ряда условий. Соответствующий указ главы государства размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ касается «ввоза на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия при осуществлении транзитных международных воздушных перевозок через территорию Российской Федерации в третьи страны». Он будет разрешён, если воздушное судно совершает промежуточную посадку в международном аэропорту России без выгрузки продукции и после следует за пределы российской территории. Во втором случае транзит возможен, если воздушное судно совершает промежуточную посадку с однократной перегрузкой такой продукции на другое воздушное судно, следующее за пределы России, при условии, что такие виды продукции находятся под таможенным контролем и не покидают пункт пропуска через Госграницу РФ. Такой вариант не предусматривает помещение продукции под таможенную процедуру таможенного транзита.

Указ вступил в силу со дня его опубликования.

Ранее вице-спикер Совфеда Николай Журавлёв заявил, что сенаторы и кабмин проработают вопрос о необходимых изменениях в законодательство, включая меры ответственности за реализацию санкционной продукции и пресечение распространения информации о таких товарах в Интернете путём блокировки сайтов.

В частности, может быть предусмотрена досудебная блокировка сайтов, рекламирующих санкционные товары, а также ряд других мер, рассказал «Парламентской газете» председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

Россия 7 августа 2014 года ввела пакет ответных мер в отношении Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии, запретив импорт из них фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. В конце прошлого года Правительство РФ утвердило правила транзита «санкционных» грузов с использованием навигационных пломб. Документ закрепляет список пунктов пропуска через госграницу, требования к электронным навигационным пломбам, функционирующим на основе системы ГЛОНАСС, подвижному составу.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :