Hit enter after type your search item

Страны ОПЕК+ одобрили продление рекордного сокращения добычи нефти до конца июля

в
/
0 :: 105

Страны ОПЕК+ одобрили продление рекордного сокращения добычи нефти до конца июля

Министры всех стран ОПЕК+ за исключением Мексики одобрили продление текущих параметров сделки по сокращению добычи нефти до конца июля. Об этом сообщает ТАСС.

О предыдущем сокращении страны ОПЕК+ договорились в конце апреля. В мае-июне они согласились снизить добычу нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки. Без участия Мексики квота составить 9,6 миллиона баррелей в сутки.

При этом отмечается, что конкретная цифра не будет указана в итоговом коммюнике.

Накануне о сокращении добычи в июле договорились страны ОПЕК. При этом в организации решили, что страны, которые не выполнили на 100 процентов условия утверждённого в апреле плана, полностью выполнят свои обязательства в течение июля — сентября.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии ТАСС подчеркнул, что соглашение стран ОПЕК+ окажет положительное влияние на дальнейшую стабилизацию мировых энергетических рынков.

Ранее в ходе заседания министров стран ОПЕК+ глава Минэнерго РФ Александр Новак констатировал, что апрель 2020 года можно считать худшим месяцем для нефтяного рынка. Так, 20 апреля стоимость ближайшего фьючерса на нефть марки WTI упала до одного доллара, потом до нуля, а затем и вовсе впервые в истории достигла отрицательных значений. Такое падение стало возможным, так как на сырьевом рынке не осталось покупателей. Продавцы начали доплачивать покупателям за поставку сырья.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :