Hit enter after type your search item

В Совете Федерации предлагают провести опережающие госзакупки

в
/
0 :: 76

В Совете Федерации предлагают провести опережающие госзакупки

Российские сенаторы подготовили пакет предложений, которые направлены на развитие экономики и социальной сферы (документ имеется в распоряжении «Парламентской газеты»). Инициативы разработаны с учетом условий, возникших из-за пандемии коронавируса. В числе предложений — поддержать спрос на отечественную продукцию с помощью опережающих государственных закупок и долгосрочного субсидирования российской промышленности.

22 апреля по инициативе спикера палаты регионов Валентины Матвиенко в Совете Федерации была создана рабочая группа, которая куда вошли все главы комитетов верхней палаты, а также ряд вице-спикеров. Группа под руководством первого вице-спикера верхней палаты Николая Федорова занялась разработкой «дорожной карты» законодательных мер для стабилизации и развития экономики страны на фоне пандемии COVID-19 и после её окончания.

В перечень мер вошло более 40 пунктов. В их числе — осуществить в 2020 году опережающие государственные закупки. Как полагают сенаторы, поможет поддержать спрос на продукцию отечественного производства. Также в Совете Федерации убеждены в необходимости обеспечить непрерывность и долгосрочность господдержки промышленности, включая программы субсидирования на поддержание спроса на отечественную продукцию.

Данные предложения в Совете Федерации предлагают «проработать совместно с заинтересованными органами государственной власти». В том числе — изменения в нормативные правовые акты, чтобы обеспечить непрерывность и стабильность финансирования программ поддержки в федеральном бюджете.

Пакет предложений направлен главой рабочей группы Николаем Федоровым на имя первого вице-премьера Правительства РФ Андрея Белоусова.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :