Hit enter after type your search item

Россиян призвали максимально сократить поездки за рубеж

в
/
0 :: 122

Россиян призвали максимально сократить поездки за рубеж

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян по возможности отказаться от поездок за рубеж в качестве меры защиты от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

«Для того, чтобы на сегодняшний день считать себя защищенными, первое — нужно максимально сократить возможные, предполагавшиеся поездки за рубежи родной страны. Вот сегодня то время, когда не стоит выезжать из Российской Федерации», — сказала Попова.

По ее словам, как в России, так и за рубежом следует соблюдать базовые правила борьбы с инфекцией, в том числе, мыть руки, носить маску и ополаскивать лицо в течение дня. В свою очередь, при малейшем недомогании следует обратиться к врачу.

Однако, считает Попова, вводить обязательный картин для россиян, которые приехали из Италии, на сегодняшний день нет. В настоящее время число инфицированных в Италии составляет более 800 человек, летальных исходов — 21.

Ранее в КНР рассказали, что излечившиеся от коронавируса люди, тесты которых позднее вновь показали положительный результат на эту инфекцию, не могут заразить других.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :