Hit enter after type your search item

Работодателям в Москве разрешили оформлять цифровые пропуска сотрудников

в
/
0 :: 74

Работодателям в Москве разрешили оформлять цифровые пропуска сотрудников

Фото: АГН Москва

Работодатели в Москве теперь могут как оформлять для своих сотрудников цифровые пропуска для передвижения по городу, так и самостоятельно аннулировать их. Это следует из опубликованного в четверг указа мэра Сергея Собянина.

С 21 мая цифровой пропуск может быть оформлен работодателем для сотрудников с использованием личного кабинета юридического лица, индивидуального предпринимателя на официальном сайте мэра и правительства Москвы с целяю осуществления сотрудником трудовой деятельности или оказания услуг (выполнения работ).

В документе также указывается, что «работодатель вправе аннулировать цифровые пропуска работникам, присутствие которых на рабочих местах не требуется».

Вместе с тем Собянин призвал работодателей по возможности минимизировать очное присутствие сотрудников на рабочих местах. «Возвращать работников в офисы в полном объеме пока еще слишком рано. Поэтому все городские организации обязаны сохранять максимальную долю сотрудников, работающих в дистанционном режиме», — написал градоначальник в своем своем блоге. 

Режим самоизоляции в Москве указом мэра Сергея Собянина продлён до 31 мая включительно. Покидать квартиру разрешается только для поездок на работу, для обращения за экстренной медицинской помощью и в случаях других угроз жизни и здоровью. Выйти из дома можно в ближайший магазин или аптеку, чтобы вынести мусор или выгулять животных на расстоянии не больше 100 метров от дома. Во всех остальных случаях нарушителям грозит штраф по статье 20.6.1 КоАП на сумму от 1 до 30 тысяч рублей.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :