Hit enter after type your search item

Кабмин разработал план для снятия административных барьеров в строительстве

в
/
0 :: 85

Кабмин разработал план для снятия административных барьеров в строительстве

Российское Правительство разработало антикризисный план для снятия административных барьеров в сфере строительства, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин на брифинге, видео которого размещено во вторник на сайте кабмина.

«Мы разработали антикризисный план, в нём написали процедуры, которые можно максимально сократить и в государственном, и в жилищном строительстве», — сказал он. 

По словам вице-премьера, подготовлено несколько поправок в Градостроительный кодекс, за счёт которых можно ускоренно проводить ряд процедур — к примеру, публичные слушания в электронном виде с учётом текущей ситуации.

Хуснуллин уточнил, что во многом такие решения являются техническими, но они очень нужны строителям в России. Административные барьеры в этой сфере сегодня избыточны — от идеи до сдачи объекта в эксплуатацию проходит около 100 согласительных процедур, указал он.

«Для обычного жилого дома, школы, садика это занимает до пяти лет, а сама стройка занимает 2-2,5 года», — отметил вице-премьер.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в рамках «открытого диалога» с главой Минстроя Владимиром Якушевым в верхней палате парламента заявила о необходимости снятия ограничений для увеличения объёмов строительства жилья.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :