Hit enter after type your search item

В РЭУ им Г. В. Плеханова разработали дополнительные меры поддержки студентов

в
/
0 :: 143

В РЭУ им Г. В. Плеханова разработали дополнительные меры поддержки студентов

В сложившихся непростых экономических условиях РЭУ им Г.В. Плеханова предлагает обучающимся, в рамках дополнительных мер поддержки, отсрочку оплаты обучения и программы содействия трудоустройству студентов. Об этом «Парламентской газете» сообщил первый проректор вуза Петр Карасёв.

В марте 2020 года, согласно рекомендациям Министерства науки и высшего образования РФ, вуз перешёл на дистанционное обучение студентов в целях профилактики распространения коронавируса. Как сообщил Карасёв, РЭУ им Г.В. Плеханова, как и большинство вузов, в настоящий момент обеспечивает реализацию образовательных программ в полном объёме, сохранив учебное расписание и не сократив объём контактной работы преподавателя со студентом. «Разница лишь в том, что она происходит при помощи онлайн-технологий вместо привычной встречи в аудиториях», — уточнил первый проректор вуза.

В сложившихся непростых экономических условиях университет предлагает обучающимся, в рамках дополнительных мер поддержки: отсрочку оплаты обучения, материальную помощь, программы содействия трудоустройству студентов, отметил Карасёв.

Что касается пересчёта стоимости обучения, в ректорате вуза обращают внимание, что в соответствии со статьёй 13 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» при реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение. «Если вуз продолжает реализацию образовательных программ в полном объёме, создав при этом все необходимые условия для их освоения без изменений учебного плана, правовых оснований для изменения стоимости обучения или её пересчёту для потребителей услуг нет»,  — сказал Карасёв.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :