Hit enter after type your search item

В США за сутки от коронавируса умерли более 1,2 тыс. человек

в
/
0 :: 98

В США за сутки от коронавируса умерли более 1,2 тыс. человек

За последние сутки в США от коронавирусной инфекции умерли более 1,2 тысячи человек — это наибольшее число летальных исходов, которые были зафиксированы с начала вспышки заболевания. Соответствующие данные приводит университет Джонса Хопкинса, передает ТАСС.

Согласно размещенной информации, за последние сутки от COVID-19 в Соединенных Штатах умерли 1243 человека. Число инфицированных в стране составляет 215417. Всего было зафиксировано 5116 летальных исходов.

Предыдущий антирекорд по наибольшему числу жертв от коронавируса за сутки был зафиксирован 27 марта в Италии. Тогда от COVID-19 умерли 969 человек.

В настоящее время наибольшее число жертв зафиксировано в штате Нью-Йорк — 1 374. По данным CNN, только в штате Вайоминг до сих пор не зарегистрировано ни одного летального исхода от коронавируса.

О распространении новой коронавирусной инфекции в китайском городе Ухань стало известно в конце прошлого года. Вспышка заболевания охватила 177 стран. По последним данным, в мире заразились свыше 900 тысяч человек, жертвами заболевания стали более 45 тысяч человек. В России зафиксировано 2777 случаев коронавируса. За всё время выздоровели 190 россиян. Под наблюдением в стране остаются более 215 тысяч человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :