Hit enter after type your search item

Региональные проекты проверят на соответствие госполитике

в
/
0 :: 86

Региональные проекты проверят на соответствие госполитике

Кабмин уточнил процедуру согласования проектов стратегии социально-экономического развития российских субъектов.

Решение принято постановлением правительства РФ от 12 апреля 2020 года № 494 «О внесении изменений в Правила согласования проекта стратегии социально-экономического развития субъекта Российской Федерации в части полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации с документами стратегического планирования, разрабатываемыми и утверждаемыми (одобряемыми) органами государственной власти Российской Федерации». Документ вступает в силу сегодня, 23 апреля.

Теперь проекты будут согласовываться на предмет их соответствия приоритетам и целям не только социально-экономического, но также и пространственного развития страны.

Кроме того, они должны отвечать федеральным документам стратегического планирования в сфере охраны объектов культурного и природного наследия, сохранения этнокультурной самобытности народов, защиты исконной среды обитания и традиционного образа жизни малочисленных этнических общностей, прав национальных меньшинств.

Минэкономразвития РФ также поручено проверять, согласуются ли проекты с основами государственной политики регионального развития России.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :