Hit enter after type your search item

Эксперт оценил прогноз МВФ о падении ВВП России

в
/
0 :: 113

Эксперт оценил прогноз МВФ о падении ВВП России

В 2020 году ВВП России неминуемо снизится не только из-за мер, которые пришлось принять в стране для борьбы с коронавирусом, но и из-за сокращения экономической активности между государствами. Об этом телеканалу «360» заявил экономист Андрей Колганов, комментируя прогноз Международного валютного фонда (МВФ).

Ранее МВФ спрогнозировал падение российского валового внутреннего продукта в течение года на 5,5 процента. При это по оценкам специалистов, падение в 2021 году должно будет смениться ростом.

«Этот спад происходит по двум причинам. Первая причина — это принятие карантинных мероприятий внутри государства, остановка из-за этого целого ряда производств, падение доходов населения, падение занятости, сокращение перевозок. И вторая причина — это то, что пандемия коронавируса затронула практически все страны мира, везде происходит ограничение экономической деятельности», — отметил Андрей Колганов.

По его словам, экономическая активность в мире снижается, и она будет недостаточной для рост не только на время карантинных мер, «но и будет сдерживать восстановление экономики после их прекращения». «Экономическое восстановление будет происходить медленно. Оно произойдет не сразу», — подытожил Колганов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :