Hit enter after type your search item

Глава Минздрава предупредил президента о риске дефицита лекарств в России

в
/
0 :: 88

Глава Минздрава предупредил президента о риске дефицита лекарств в России

Глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко на совещании с президентом Владимиром Путиным о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране предупредил о риске возникновения дефицита лекарственных препаратов, сообщает в понедельник ТАСС.

По его словам, на данный момент по 17 лекарствам установлены лимиты, чтобы держать их остатки на контроле. В регуляторный механизм было включено реагирование на снижение запасов. В частности, для решения ситуации на выходных было получено устное подтверждение от индийской компании на возобновление некоторых поставок, сказал министр.

11 апреля посол Индии в Москве Бала Венкатеш Варма сообщил, что Нью-Дели готов снять запрет на экспорт в Россию противомалярийного препарата гидроксихлорохин, который применяется для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. 

9 апреля Минздрав выпустил пятую версию методических рекомендаций по профилактике, диагностики и лечению коронавируса. Согласно этим рекомендациям, при лечении COVID-19 у взрослых возможно применять препараты гидроксихлорохин, мефлохин, хлорохин, тоцилизумаб, азитромицин, лопинавир плюс ритонавир, надропарин кальция, рекомбинантный интерферон альфа и рекомбинантный интерферон бета-1b. Кроме того, сейчас проводятся клинические испытания препаратов ремдесивир, умифеновир, фавипиравир. 

По последним данным, в России зарегистрированы 18 328 случаев заражения, выздоровели 1 470 человек, умерли 148. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :