Hit enter after type your search item

Тимофеева поздравила соцработников с профессиональным праздником

в
/
0 :: 69

Тимофеева поздравила соцработников с профессиональным праздником

Фото: Юрий Инякин / ПГ

Заместитель председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева поздравила всех работников социальных учреждений, сотрудников местных администраций, занятых вопросами соцподдержки, с профессиональным праздником, поблагодарив их за нелёгкий труд. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба депутата.

День социального работника отмечают в России 8 июня. Этот профессиональный праздник был учреждён указом президента от 27 октября 2000 года.

Вице-спикер передала от имени партии «Единая Россия» несколько тысяч масок в социальные учреждения Ставропольского края.

Тимофеева поздравила соцработников с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба депутата

«Нагрузка на социальных работников выросла в разы. Много пожилых людей из группы риска сейчас вынуждены сидеть на самоизоляции. Надо, чтобы кто-то принёс им продукты, лекарства, другие предметы первой необходимости, помог по дому», — заявила Ольга Тимофеева.

Она подчеркнула, что соцработники почти так же, как и медики, оказались в зоне риска, на «передовой». Такие сотрудники общаются с большим количеством граждан. По словам законодателя, «сейчас мы как никогда понимаем, насколько эта служба востребована, как важно, чтобы она работала без сбоев». Она отметила, что соцработников надо поддержать.

Помощники Тимофеевой по работе в регионе также передали благодарственные письма лучшим сотрудникам центров социального обслуживания.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :