Hit enter after type your search item

Правительство разрешит проверять малый бизнес только в случае нарушений

в
/
0 :: 98

Правительство разрешит проверять малый бизнес только в случае нарушений

Правительство РФ на период пандемии новой коронавирусной инфекции разрешит внеплановые проверки малого и среднего бизнеса только в случае допущения такими компаниями серьёзных нарушений. Об этом в ходе совещания с вице-премьерами сообщил глава Правительства Михаил Мишустин. 

«Серьёзно ограничим основания, по которым можно будет проводить внеплановые проверки. Они могут быть назначены, только если есть реальные факты причинения вреда жизни и здоровью людей или хотя бы серьёзная угроза такого инцидента», — сказал премьер. Совещание транслировал телеканал «Россия 24».

Мишустин добавил, что и в таких случаях «проверяющие команды должны будут получить разрешение прокуратуры на проведение внеплановой проверки». В иных случаях внеплановые проверки малого и среднего бизнеса могут проводиться на основании поручений Правительства, президента или по требованию прокурора.

Ранее «Парламентская газета» писала, что Федеральная налоговая служба приостановила все проверки бизнеса и меры взыскания в отношении малого и среднего предпринимательства и целого ряда отраслей, пострадавших от коронавируса. Были остановлены выездные проверки, проверки контрольно-кассовой техники, проверки соблюдения мер валютного контроля.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :