Hit enter after type your search item

Москвичам разрешили перенести неиспользованные путевки на детский отдых на 2021 год

в
/
0 :: 45

Москвичам разрешили перенести неиспользованные путевки на детский отдых на 2021 год

Москвичи, которые в этом году не смогли отправить своих детей в летние лагеря по путевкам «Мосгортура», могут перенести отдых на 2021 год. Для этого будет необходимо получить новую путевку, либо воспользоваться сертификатом на 30 тысяч рублей. Соответствующее постановление во вторник подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Семьям, которые не смогли этим летом воспользоваться льготными путевками, власти предлагают один из трех вариантов: отдохнуть в сентябре — октябре этого года, перенести поездку на 2021 год с возможностью выбора времени и места отдыха или поменять путевку на сертификат номиналом 30 тысяч рублей для самостоятельной организации детского отдыха. При этом география отдыха не ограничена — на выбор предлагается более 15 тысяч туров.

Отмечается, что организованный отдых в детских оздоровительных лагерях без сопровождения взрослых в 2020 году возобновлен не будет.

Право на путевки, полностью или частично оплаченные за счет городского бюджета, имеют дети-сироты, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей и другие льготные категории. В этом году было выдано более 40 тысяч льготных путевок и сертификатов для отдыха в оздоровительных лагерях. Однако из-за пандемии коронавируса организация турпоездок была приостановлена до июля.

По данным мэрии, до конца текущего года успеют отдохнуть около 3,6 тыс. семей с детьми. Большинство из них уже находятся на отдыхе.

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :