Hit enter after type your search item

Центризбирком обсудит возможность голосования в течение 2-3 дней на выборах осенью

в
/
0 :: 49

Центризбирком обсудит возможность голосования в течение 2-3 дней на выборах осенью

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что Центризбирком с региональными комиссиями обсудит возможность проведения голосования в течение двух или трёх дней на осенних выборах. Об этом сообщает РИА «Новости».

Памфилова отметила, что в настоящее время в ЦИК анализируют полученный во время общероссийского голосования опыт, после чего будут подготовлены предложения.

«Но могу точно сказать, что семидневного марафона не предполагается — для этого потребовались бы серьёзные изменения правового, финансового и организационно-кадрового порядка. При этом возможность голосования, например, в течение двух или трёх, но не более дней, в самое ближайшее время обсудим с членами Центральной избирательной комиссии и нашими коллегами из регионов», — сказала она.

По её словам, это возможно при условии присутствия наблюдателей, видеонаблюдения и других элементов контроля за голосованием.

В России 1 июля завершилось голосование по поправкам в Конституцию — оно проходило в течение недели. Также с 25 по 30 июня в Москве и Нижегородской области проходило дистанционное голосование. Как заявили в ЦИК, по итогам обработки 100% протоколов, поправки к Конституции России поддержали 77,92 процента проголосовавших, против проголосовали 21,27 процента. По последним данным, общая явка составила 65%.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :